Муниципальное общеобразовательное учреждение «Фёдоровская основная школа им. Л.В. Виноградова»
- МОУ «Фёдоровская ОШ»

В рамках реализации регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» Министерство здравоохранения Тульской области подготовило подборку видеороликов, рекомендованных Минздравом России. Для просмотра  материалов необходимо перейти по указанной ссылке: https://yadi.sk/d/IZW9Xqy0j9_PEQ.

Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области ПРЕДУПРЕЖДАЕТ:

Любое прикосновение к наркотикам – противоправное деяние, за которое законом предусмотрена административная или уголовная ответственность!

Помните, что главная плата за потребление наркотиков – ВАША ЖИЗНЬ!

Уважаемые родители!

В преддверии Дня знаний и нового 2019-2020 учебного года Алексинский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тульской области напоминает, что требования безопасности, предъявляемые к детской одежде, обуви, ученическим портфелям и ранцам, школьно-письменным принадлежностям, издательской книжной и журнальной продукции, изделиям для ухода за детьми и другой продукции, предназначенной для детей и подростков, установлены положениями

ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ - САМОЕ ЦЕННОЕ ДЛЯ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА И СТРАНЫ

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Охрана здоровья детей – важнейшая задача, как педагогов, воспитателей, так и родителей.

• Ожоги
  • Держите детей подальше от горячей плиты и утюга. Устанавливайте на плиты посуду таким образом, чтобы дети не могли опрокинуть на себя горячую пищу.
  • Держите детей подальше от открытого огня, пламени свечи, костров.

Федоровка встретит "Федотовскую весну-2018"

26 мая в деревне Федоровка МО Иваньковское состоится V Межрегиональный фестиваль самодеятельных театральных коллективов "Федотовская весна-2018". На импровизированной сцене под сенью усадебного парка выступят народный театр-студия "С Муравских высот" Архангельского центра культуры, досуга и библиотечного обслуживания, муниципальный домашний театр "У Гаши" (Богородицк), театр-студия «Самоделкин» (Тула), театральный коллектив "Маргаритка" Федоровской основной общеобразовательной школы им. Л.В. Виноградова, педагоги Тульского областного колледжа культуры и искусства и Ясногорской детской школы искусств им. М. П. Мусоргского.В рамках фестиваля планируется проведение мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству. Подробная программа "Федотовской весны-2018" появится совсем скоро.В 2013 году в Федоровке состоялся театрализованный праздник, который впоследствии вырос в Межрегиональный фестиваль. Начиная с 2014 года, фестиваль проводится по инициативе Ясногорского районного художественно-краеведческого музея, Ассоциации музейных работников, Федоровской основной общеобразовательной школы им. Л.В. Виноградова, АМО Ясногорский район и АМО Иваньковское.Место проведения выбрано не случайно. В Фёдоровке находилась усадьба, которая на протяжении многих лет принадлежала одной из ведущих актрис Малого театра 2 половины XIX века Гликерии Николаевне Федотовой.В 2018 году "Федотовская весна" посвящена 155-летию первого исполнения Г.Н. Федотовой роли Катерины в пьесе А.Н. Островского «Гроза» на сцене Малого театра и 172-й годовщине со дня рождения актрисы.Приглашаем на фестиваль, в "Маленькую Швейцарию" Гликерии Федотовой, всех поклонников театра.

Открытие состоится 26 мая в 11.00 ч.

Запиши деда в полк!

Общенародная гражданская инициатива «Бессмертный полк» существует с 2012 года. Главная задача движения — сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через Великую Отечественную войну. Формой реализации этой идеи является народная летопись, которая ведется на сайте  www.moypolk.ru, где каждая семья может опубликовать воспоминания о своем ветеране, его боевом пути, семейное фото и видео.

Мы выбираем жизнь без наркотиков!

С целью реализации Стратегии государственной антинаркотической политики РФ в МОУ "Фёдоровская ОШ" состоялся классный час для учащихся 8-9 классов "Мы выбираем жизнь без наркотиков!" Учащиеся подготовили рисунки, отвечали на вопросы учителя, работали в группах и обсудили влияние наркотиков на психологическое, социальное и экономическое благополучие человека

Школа безопасности

05.04.2018 г в «МОУ Фёдоровская ОШ» состоялись соревнования школьного этапа «Школа безопасности».

Яндекс.Погода