Муниципальное общеобразовательное учреждение «Фёдоровская основная школа им. Л.В. Виноградова»

Решаем вместе
Организация образовательного процесса в новом учебном году - МОУ «Фёдоровская ОШ»

Информация для родителей (законных представителей)

о режиме функционирования Школы с 01.09.2020 года в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители и обучающиеся!

С 01.09.2020 г. образовательное учреждение возобновит свою работу в очном режиме.

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года N 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 "Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)" режим обучения и жизнедеятельности детей будет отличаться от традиционного, связан с теми или иными ограничениями, чтобы не допустить вспышек заболевания или распространения инфекции, чтобы максимально обеспечить безопасность и здоровье наших школьников и педагогов.

С целью выполнения санитарно - эпидемиологических правил, в школе будут выполняться следующие мероприятия:

- проведение уборок (ежедневных, генеральной) и заключительной дезинфекции с применением дезинфицирующих средств, применяемых для обеззараживания объектов при вирусных инфекциях согласно утвержденному графику;
- обеззараживание воздуха при помощи дезаров;
- проветривание помещений;
- организация прихода обучающихся в школу согласно утвержденному графику;
- ежедневное измерение температуры учащихся и сотрудников школы с использованием бесконтактных термометров;
- смещение расписания с целью минимизации контактов обучающихся;
- размещение дозаторов с антисептиками для обработки рук (вход в ОО, санитарные узлы, столовая);

За каждым классом будет закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети будут обучаться по всем предметам, за исключением занятий, требующих специального оборудования (в том числе физическая культура, изобразительное искусство, трудовое обучение, технология, физика, химия).

Каждый класс будет иметь свое расписание уроков и перемен, с целью минимизации контактов обучающихся (в том числе сокращения их количества во время проведения термометрии, приема пищи в столовой).

На сайте Министерства образования Тульской области на регулярной основе публикуется актуальная информация об организации учебного процесса  в новом учебном году

• МОУ Фёдоровская ОШ_Локальные акты об организации образовательного процесса в новом учебном году Просмотреть/Скачать

Яндекс.Погода