Муниципальное общеобразовательное учреждение «Фёдоровская основная школа им. Л.В. Виноградова»
- МОУ «Фёдоровская ОШ»

Объявление об общественной акции – шествия «Бессмертный полк»

06.04.2015

Уважаемые родители!

«Бессмертный полк — общественная акция-шествие добровольцев в колонне с портретами родственников-фронтовиков. Это гражданская инициатива призвана сохранить в каждой семье, в каждом доме память о солдатах и офицерах Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов, о каждом, кто не жалея жизни, боролся за освобождение Родины.

Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый желающий в День Победы 9 мая может выйти на улицы города, села с фотографией своего родственника-участника Великой Отечественной войны, чтобы принять участие в Параде памяти, или может принести фотографию своего родственника-ветерана (партизана, подпольщика, труженика тыла, узника концлагеря) к воинскому мемориалу, Вечному огню или иному памятному месту.

Впервые акция «Бессмертный полк» состоялась 9 мая 2012 года в Томске, а сегодня охватывает уже более 500 городов в семи странах мира. 9 мая 2014 года в рядах Бессмертного полка вышли почтить память своих предков почти полмиллиона человек.

В январе 2014 года Министерством юстиции Российской Федерации зарегистрировано межрегиональное историко-патриотическое движение «Бессмертный полк». На сайте гражданской инициативы пишется народная летопись войны. Каждый может оставить здесь историю своего солдата. На сайте уже собраны десятки тысяч биографий из разных уголков России, Украины и Казахстана. Официальный сайт акции www.moypolk.ru. Летопись продолжается.

Штендер можно заказать самостоятельно: Рекламная студия «Инфолио (тел. 8(4872)25-22-10, г.Тула, ул.Болдина, д. 135, infolio@mail.ru Рекламная компания «СПЕКТР ГРУПП тел. 8(4872)79-09-77, г.Тула, ул.Ф.Энгельса,62 «ТулаТрансАрт» тел. 8(4872)25-55-00, г.Тула, ул.Союзная, д.1, таП: tpt05@inbох.ru или обратиться в отдел культуры, молодежи, физкультуры и спорта администрации МО Ясногорский район по адресу — г.Ясногорск, ул.Смидовича, д.8, каб.20 или по тел.2-24-34. Стоимость изображения на пластике с держателем 300 рублей».

Яндекс.Погода